1、-2²+3+(π-1)零次方-3×绝对值-1+tan60°绝对值

1、-2²+3+(π-1)零次方-3×绝对值-1+tan60°绝对值
2、根号8-3根号64+绝对值2根号2-9绝对值+sin30°
这个3是左上标,是立方根.
xiaolan1228 1年前 已收到5个回答 举报

天崖沦落人 幼苗


1.-2²+3+(π-1)º-3|-1+tan60°|
=-4+3+1-3(√3-1)
=-3√3+3
2.√8-64开立方+|2√2-9|+sin30°
=2√2-4+9-2√2+0.5
=5.5


4

我讨厌学JAVA 幼苗


1、原式=4+3+1-3*(根号3-1)=11-3*根号3
2、原式=2根号2-4+(9-2根号2)+1/2=11/2


1

smilesunday 幼苗


90


1

vcbvnbmnb11 幼苗


=4+3+1-3*(根号3-1)=11-3*根号3


1

zhaojianxin110 幼苗


1. =-4+3+1-3+根号3=-3+根号3
2. =2根号2-4+2根号2-9+1/2=-12.5+4根号2


0