教室里课桌面高为0.8M,如果把课桌面高度记为0M,那么教室顶部和地面高度分别记作什么?如果把教室顶部的高度记作0M,那

教室里课桌面高为0.8M,如果把课桌面高度记为0M,那么教室顶部和地面高度分别记作什么?如果把教室顶部的高度记作0M,那么课桌和地面的高度分为记作什么?
列算式
我知道很简单 不过作业太多了 先忙作文去了 希望有好人回答一下
sjejb4 1年前 已收到7个回答 举报

巴山顾道人 幼苗


如果把课桌面高度记为0M
教室顶部记作+(3-0.8)=+2.2米
地面高度记作-(0.8-0)=-0.8米
如果把教室顶部的高度记作0M,那么课桌高度记作-(3-0.8)=-2.2米,地面的高度记作-(3-0)=-3米


5

wickylwq 幼苗


如果把课桌面高度记为0M
顶部3-0.8=2.2m
底部-0.8m
如果把教室顶部的高度记作0M
课桌-2.2m
地面-3m


2

滑翔乐队 幼苗


http://zhidao.baidu.com/question/182156245.html
第五个我的答案


1

怀念理想 幼苗


教室顶部+2.2
地面-0.8
教室顶部-2.2
地面-3


1

cccc社 幼苗


顶部3-0.8=2.2m
地面0-0.8=-0.8m
(第一问)
课桌0-(3-0.8)=-2.2m
地面0-3=-3m
(第二问)


1

duoli- 幼苗


把桌面高度记为0M的话,教室顶部的高度记为(3-0.8)m,即2.4m
地面高度是(0-0.8)m,即-0.8m
把教室顶部的高度记作0m的话,课桌的高度记作0-(3-0.8)=-2.4m
地面的高度记作0-3=-3m
就是相当于分别把与桌面水平的水平线当作X轴和将与教室顶部水平的水平线当做X轴时,教室顶部、地面和课桌、地面的高度的纵坐标值...


1

xaskformore 幼苗


由已知得:
(很简单,就是相对零界面的问题)如果把课桌面高度记为0米,那么教室顶部高度记作2.2米,地面高度记作-0.8米,天花板与地面距离是3米;如果将天花板高度记作0米,那么桌面高度记作-2.2米,地面高度记作-3米,天花板与桌面的距离是-2.2米。...


0