-7 又4/15与+2又1/7的倒数的差为多少?

TYFG7U 1年前 已收到4个回答 举报

千年两叹 幼苗


-7 又4/15=-109/15
2又1/7的倒数=7/15
差=-109/15-7/15=-116/15=-7 又11/15


4

奥奥nn 幼苗


-109/15-7/15=-116/15


1

amzimi 幼苗


-7 4/15+2=-5 4/15 1/7的的倒数是7
7-(-5 4/15)=7+5 4/15=13 4/15


0

yewai2007 幼苗


-7 又11/15


0