1.已知- a2b•mab2=3a3b3,则m等于( )

1.已知- a2b•mab2=3a3b3,则m等于( )
A. B.6 C.- D.-6
2.单项式4x5y与2x2(-y)3z的积是( )
A.8x10y3z B.8x7(-y)4z C.-8x7y4z D.-8x10y3z
3.化简x- (x-1)的结果是( )
A. x+ B. x- C. x-1 D. x+1
4.计算-4a(2a2+3a-1)的结果是( )
A.-8a3+12a2-4a B.-8a3-12a2+1 C.-8a3-12a2+4a D.8a3+12a2+4a
5.下列运算中不正确的是( )
A.3xy-(x2-2xy)=5xy-x2 B.5x(2x2-y)=10x3-5xy
C.5mn(2m+3n-1)=10m2n+15mn2-1 D.(ab)2(2ab2-c)=2a3b4-a2b2c
TTT888 1年前 已收到5个回答 举报

wliuxiang369 幼苗


1.由-a²b·mab²=3a³b³,
∴m=-3,选A还是C?
2.由4x^5y·2x²(-y)³z=-8x^7y^4z,
选C.
3.由x-(x-1)=1
4.由-4a(2a²+3a-1)
=-8a³-12a²+4a,
选C.
5A正确.B正确.C错误:5mn(2m+3n-1)=10m²n+15mn²-5mn.
D正确.


3

jasmine1980 幼苗


1.-3; 2.C; 3.1; 4.C; 5.C


2

ybnm 幼苗


1.A(-3) 2.D 3.应该是1(没正确答案) 4.c 5.C


2

SCUTA摄影组 幼苗


1,选D,如果前面是-1/2的话.
2,C
3,题可能有误,现结果是1
4,C
5,C


1

依沙古丽 幼苗


1.c
2.d
3.=1
4.c
5.b


1