用规律运算:2的12次方-2的11次方-2的10次方-2的9次方-2的8次方-2的7次方-2的6次方的值.

cpabeijing2008 1年前 已收到4个回答 举报

张玉001 幼苗


2的12次方-2的11次方-2的10次方-2的9次方-2的8次方-2的7次方-2的6次方
=4096-2048-1024-512-256-128-64
=64


5

wuyubia1108 幼苗


2^12-2^11-2^10-2^9-2^8-2^7-2^6
=2^6*2^6 -2^6*2^5 -2^6*2^4 -2^6*2^3 -2^6*2^2 -2^6*2 -2^6
=2^6(2^6-2^5-2^4-2^3-2^2-2-1)
=64(64-32-16-8-4-2-1)
=64*1
=64


2

guwengjun 幼苗


64


1

我很ww想吵架 幼苗


答案是 64


0