用辗转相除法求19351和3661的最大公约数和最小公倍数

ququranyang1 1年前 已收到1个回答 举报

清風LOVE明月 幼苗


19351=3661*5+1046
3661=1046*3+523
1046=523*2
所以(19351,3661)=523,
[19351,3661]=523[37,7]=523*37*7=135457


5