(32-2x)÷4 当x等于( )结果等于1 ?谁会

但戈然 1年前 已收到7个回答 举报

00_0000 幼苗


(32-2x)÷4 =1
32-2x=4
2X=28
X=14


11

zjxszch 幼苗


14


5

当我遇上你82 幼苗


14


4

薰衣草yh 精英


(32-2x)÷4 当x等于( 14)结果等于1


4

天堂2008 幼苗


32-2x=4
x=14


3

娃哈哈u51 幼苗


14


2

乐乐nn游 幼苗


(32-2x)/4=1
32-2x=4
2x=28
x=14


1