lg1乘与10的负7次方算PH怎么算,如果是lg2.5乘与10的负7次方又怎么算?

ss的职责 1年前 已收到1个回答 举报

yang74ls 幼苗


给你个算法 照着参考lg2.5×10-7=-(7-lg2.5)=-(7-0.398)=-6.602
PH为水中氢离子的负对数 所以负负得正回答完毕


10