从-1中减去-7/12,-7/8,-3/4三个数的和,所得的差是多少

xyb7707 1年前 已收到1个回答 举报

邪蓝 幼苗


=-1-(-7/12-7/8-3/4)
=-1-(-14/24-21/24-18/24)
=-1-(-53/24)
=-1+53/24
=29/24


6