把下面的等式改写为比例.1、3 × 40 = 8 × 152、2.5 × 0.4 = 0.5 × 2

gangdongl 1年前 已收到1个回答 举报

tyd1998 幼苗


1、3 × 40 = 8 × 15
3:8=15:40
3:15=8:40
2、2.5 × 0.4 = 0.5 × 2
2.5:0.5=2:0.4
2.5:2=0.5:0.4


8