3.12+0.9)/【(1-X)0.1】=0.67(解方程)

耶和华的杖 1年前 已收到1个回答 举报

mengmengyaoyao 幼苗


3.12+0.9)/【(1-X)0.1】=0.67
解 两边x【(1-X)0.1】 得
3.12+0.9=0.67x【(1-X)0.1】
4.02=0.067x(1-x)
60=1-x
x=1-60
x=-59


5