下面各题的答案正确吗?正确的打“√”,错误的请改正.

下面各题的答案正确吗?正确的打“√”,错误的请改正.
(1)8.05÷35=2.3______
(2)5.292÷63=0.83______
(3)27.04÷26=1.4______.
pustage11 1年前 已收到1个回答 举报

大波车 幼苗


(1)8.05÷35=2.3,
×,
8.05÷35=0.23;
(2)5.292÷63=0.83,
×,
5.292÷63=0.084;
(3)27.04÷26=1.4.
×,
27.04÷26=1.04.
故答案为:×,0.23;×,0.084;×,1.04.


5