一个圆形花池,直径6米,它的周长和面积各多少?

一个圆形花池,直径6米,它的周长和面积各多少?
▶想在此推广您的产品吗?
咨询热线:400-800-8888
e.baidu.com

12345678910下一页>百度为您找到相关结果约47,400个
相关搜索
圆形周长和面积
学校有一个圆形花池
圆形花池
圆形周长
圆周长与直径的比是
有一个圆形花池
圆周长与其直径之比
圆形周长公式
直径算周长
知道直径怎么算周长
❤纯属传单❤
动0y 1年前 已收到1个回答 举报

fd12365 幼苗


原来的周长为6*3.4=18.84(米) 增加直径后的周长为 (6+2)*3.14=25.12(米) ...


1