小红的体重与小亮体重的比是2:3,小亮与小刚体重的比是4:5,那么小红和小刚体重的比是多少?

wjdy1979 1年前 已收到1个回答 举报

Rundyy 幼苗


红:亮=2:3 亮=3/2红 亮:刚=4:5 亮=4/5刚 3/2红=4/5刚 红:刚=8:15


7