|1/2008-1/2007|+|1/2007-1/2006|+|1/2006-1/2005|+|1/2005-1/20

|1/2008-1/2007|+|1/2007-1/2006|+|1/2006-1/2005|+|1/2005-1/2004|+……+|1/3-1/2|+|1/2-1|
九条尾巴的 1年前 已收到3个回答 举报

吴卓義 幼苗


|1/2008-1/2007|+|1/2007-1/2006|+|1/2006-1/2005|+|1/2005-1/2004|+……+|1/3-1/2|+|1/2-1|
=1-1/2+1/2-1/3+……+1/2004-1/2005+1/2005-1/2006+1/2006-1/2007+1/2007-1/2008
=1-1/2008
=2007/2008


10

天生来踩黛玉0som 幼苗


2007/2008


2

小田哼哼 幼苗


1/2008-1/2007|+|1/2007-1/2006|+|1/2006-1/2005|+|1/2005-1/2004|+……+|1/3-1/2|+|1/2-1|
=1-1/2+1/2-1/3+……+1/2004-1/2005+1/2005-1/2006+1/2006-1/2007+1/2007-1/2008
=1-1/2008
=2007/2008


2