爱制作的小明经常裁剪一些图片,今天他又剪了一个宽为2.5*10的2次方mm

爱制作的小明经常裁剪一些图片,今天他又剪了一个宽为2.5*10的2次方mm
而长必须是宽的1.2倍的长方形,算出裁剪的长方形面积是多少
止于倾诉 1年前 已收到1个回答 举报

崇宝 幼苗


宽=2.5*10^2mm=250mm=25cm
长=宽*1.2=25cm*1.2=30cm
裁剪的长方形面积=长*宽=25^30=750平方厘米


4