(x+5.2)乘0.27=8.1 这个方程怎么解?

郑声123 1年前 已收到3个回答 举报

看懂才怪 幼苗


(x+5.2)乘0.27=8.1
x+5.2=8.1/0.27
x+5.2=30
x=30-5.2
x=24.8


5

b2kty 幼苗


(X+5.2)=8.1/0.27
X+5.2=30
X=24.8


2

zjb12 幼苗


将(X+5.2)视为一个整体,逆推法
1步. 8.1/0.27=30
2步. 30-5.2=24.8
希望帮到你哦~!


0