已知A+B=-3,A^+B^=-30,则A^-AB+B^+11=?

Flying-kiss 1年前 已收到2个回答 举报

漪筠 春芽


A^+2AB+B^=9.(1)
3A^+3B^=-90.(2)
{(2)-(1)}/2
A^-AB+B^+11=-38.5


2

sharp3213 幼苗


(A+B)^2=9
2AB=39
AB=39/2
A^-AB+B^+11=-30+39/2+11=1/2


2