(1)把12根小棒看作单位1,拿出其中的()根,就是12根的4分之3

(1)把12根小棒看作单位1,拿出其中的()根,就是12根的4分之3
(2)一根绳子,剪去10分之7米后,还余下5分之3米,这根绳子长多少米?(3)35厘米=()米,150毫升=()升,400克=()千克,填分数!(4)50分之19,25分之13,从小到大排列(5)0.08,0.54,3.04化成最简分数(6)五2班有30名学生,两个人竞选班长,李明得了18票,王心得了12票,请你用最简分数表示李明和王心的票数分别占总票数的几分之几.
Star亮亮star 1年前 已收到1个回答 举报

lou3695 幼苗


(1)把12根小棒看作单位1,拿出其中的(9)根,就是12根的4分之3
(2)一根绳子,剪去10分之7米后,还余下5分之3米,这根绳子长多少米?
7/10+3/5=1.3米
(3)35厘米=(7/20)米,150毫升=(3/20)升,400克=(2/5)千克,填分数!
(4)50分之19,10分之1,25分之13,从小到大排列
10分之


7