已知直径如何求弧度已知外圆直径为2.1米 内圆直径1.4米 角度为60度 求内圆外弧长

阿飞622 1年前 已收到1个回答 举报

ee上ee看看 幼苗


内圆弧长=0.7*π/3=7π/30米,
外圆弧长=1.05*π/3=7π/20米.


1