脱式计算,能简算要简算!3.25x47+3.25x5310.1x97(6.8-5.4)x2.75-0.94.8/0.08

脱式计算,能简算要简算!
3.25x47+3.25x53
10.1x97
(6.8-5.4)x2.75-0.9
4.8/0.08-1.3x40
完美少爷 1年前 已收到1个回答 举报

富甲西游 幼苗


3.25x47+3.25x53=3.25x(47+53)=3.25x100=32510.1x97=(10+0.1)x97=10x97+0.1x97=970+9.7=979.7(6.8-5.4)x2.75-0.9=1.4x2.75-0.9=3.85-0.9=2.954.8/0.08-1.3x40=60-52=8


8