根据下列条件写出直线的方程(1)经过点A(-1,2),且与直线2x+4y+1=0平行.(2)经过点D(1,2),且平行于

根据下列条件写出直线的方程
(1)经过点A(-1,2),且与直线2x+4y+1=0平行.
(2)经过点D(1,2),且平行于x轴.
(3)经过点E(4,3)且垂直于x轴.
dsgjkhjkhjk 1年前 已收到2个回答 举报

mnmelon1124 幼苗


(1)经过点A(-1,2),且与直线2x+4y+1=0平行.
2x+4y-6=0
(2)经过点D(1,2),且平行于x轴.
y-2=0
(3)经过点E(4,3)且垂直于x轴.
x-4=0
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


8

理想另类1 幼苗


(1)x 2y-3=0 (2)y=2 (3)x=4


0