小丽和小刚用绸带做绸花.小丽的绸带长1米,用去5分之2;小刚的绸带长2米,

小丽和小刚用绸带做绸花.小丽的绸带长1米,用去5分之2;小刚的绸带长2米,
1.绸带用区的部分比较,( )
A.小丽的长一些 B.小刚的长一些
C.一样长 D.无法比较 是不是(A)?
游荡的菊 1年前 已收到1个回答 举报

aj0704 幼苗


小丽和小刚用绸带做绸花.小丽的绸带长1米,用去5分之2;小刚的绸带长2米,用去5分之1 绸带用去的部分比较,( C )
A.小丽的长一些 B.小刚的长一些C.一样长 D.无法比较
小丽用去:1×2/5=2/5(米)
小刚用去:2×1/5=2/5(米)

1年前 追问

2

游荡的菊 举报

可是1米和2米貌似不是单位“1”啊