dy/dx=(2x*x*x*y-y*y*y*y)/(x*x*x*x-2x*y*y*y)

alyong 1年前 已收到1个回答 举报

neverld 幼苗


(x*x*x*x-2x*y*y*y)dy=(2x*x*x*y-y*y*y*y)dx
∫(x*x*x*x-2x*y*y*y)dy=∫(2x*x*x*y-y*y*y*y)dx
x^4*y-1/2*x*y^4=1/2*x^4*y-x*y^4+c
1/2*x^4*y=-1/2*x*y^4+c
x^4*y+x*y^4-c=0


1