用1,3,5,7,9,11,13,15,17.这9个数组成三组等式。

用1,3,5,7,9,11,13,15,17.这9个数组成三组等式。
()-()=()-()=()-()
kongweihua 1年前 已收到6个回答 举报

园里211 幼苗


17-15=13-11=9-7


3

火剑1 幼苗


17-9=15-7=13-5=11-3采纳


3

深沉不懂浪漫 幼苗


17-15=13-11=9-7


2

xiangqizhi 幼苗


3 1 7 5 11 9


1

牧龙君 幼苗


17-13 7-3 13-9


1

waltyj1982 幼苗


17-15 13-11 7-5


0