x-116=2(x-164) 这道题怎么解

x-116=2(x-164) 这道题怎么解
步骤
楚天浪人 1年前 已收到3个回答 举报

夜总 幼苗


x-116=2x-328
-x=-212
x=212


8

洗刷刷9 幼苗


X-116=2X-2x164
X-2X=116-2x164
-X=-212
X=212


1

karozf 幼苗


x-116=2(x-164)
2*164-116=2x-x
212=x


0