(1)三峡大坝下游刚修建的西陵长江大桥全长是4853m=________km=________cm (2)集成电路中电子

(1)三峡大坝下游刚修建的西陵长江大桥全长是4853m=________km=________cm (2)集成电路中电子元件的直径
(1)三峡大坝下游刚修建的西陵长江大桥全长是4853m=________km=________cm
(2)集成电路中电子元件的直径约为0.8um=____________mm=____________nm
(3)9×104m=____________km=____________um (4)70mm=____________m=____________cm
(5)1.5×10-4km=__________m=__________dm (6)1.3×105m=________mm=_______nm
(7)23dm=____________km=____________m
282077600 1年前 已收到3个回答 举报

momo_akira 春芽


答 :
(1)三峡大坝下游刚修建的西陵长江大桥全长是4853m=___4.853_____km=____485300___cm
(2)集成电路中电子元件的直径约为0.8um=_0.8×10^-3__mm=_0.8×10^3____nm
(3)9×104m=___90___km=_9×10^10_um (4)70mm=_7×10^-2_m=__7__cm
(5)1.5×10-4km=_0.15_m=_1.5_dm (6)1.3×105m=_1.3×10^8_mm=_1.3×10^11__nm
(7)23dm=______2.3×10^-3___km=__2.3_m


1

geminicui 幼苗


(1)4.853km 485300cm


1

617935965 幼苗


(1)三峡大坝下游刚修建的西陵长江大桥全长是4853m=456900000km=5851351300000cm


1