(a+1)(a^2+1)(a^4+1)……(a^1024+1)

cyy艳 1年前 已收到1个回答 举报

竹溪 幼苗


(a+1)(a^2+1)(a^4+1)……(a^1024+1)
=(a-1)(a+1)(a^2+1)(a^4+1)……(a^1024+1)/(a-1)
=(a^2-1)(a^2+1)(a^4+1)……(a^1024+1)/(a-1)
=.
=(a^2048-1)/(a-1)


9