1024的平方怎么算请告诉我1024的平方是多少?怎么算的!

紫色的泥鳅 1年前 已收到4个回答 举报

其实_我是个oo 幼苗


2的10次方是1024 1024的平方就是2~10 * 10 = 20 = 1048576


10

mimo1983 幼苗


1024^2
=(1000+24)^2
=100万+2*24000+24^2
=1048576


2

Sunny_h 幼苗


{1000+(20+4)}的平方


2

zlnzlj 幼苗


1024*1024=1048576


0