较难……………………有一些式子…………4-2=4除以2 2分之9-3=2分之9除以3 (-1/2)-1/2=(-1/2)

较难……………………
有一些式子…………4-2=4除以2 2分之9-3=2分之9除以3 (-1/2)-1/2=(-1/2)除以1/2 继续算出两种这类算式 要方法 要是简单的方法 一般人能懂得 好的话我会加分的!
大不了我加分加到100!1
ljkjbjb 1年前 已收到1个回答 举报

不会拍nn 春芽


y/x = y -x
y = xy - x²
y = -x²/(1-x)
x = 4
16/3 - 4 = 16/3÷4
x = 5
25/4 - 5 = 25/4 ÷5
等等等

1年前 追问

1

ljkjbjb 举报

大哥 谢了 给你50分!!!!!!!!!!!!1

举报 不会拍nn

不客气,采纳吧呵呵