.一个底面是正方形的长方体铁皮水箱,如果把他的侧面展开,正好得到一个边长是40厘米的正方体.求容积

.一个底面是正方形的长方体铁皮水箱,如果把他的侧面展开,正好得到一个边长是40厘米的正方体.求容积
厚度不计
pf1501 1年前 已收到3个回答 举报

不识相逢 幼苗


40/4=10(cm)
10*40*10=4000(cm3)


2

xxqcpj 果实


40÷4=10厘米
容积:4×4×40=640立方厘米


2

leehy 幼苗


40/4=10(cm)
10*40*40=16000(cm^3)


2