如果x..y满足|x-1|+(x+y)的平翻=0,那么xy的值是______.

如果x..y满足|x-1|+(x+y)的平翻=0,那么xy的值是______.
化简:(根号2 -1)的2007次方*(根号2 +1)的2008次方=_____
有方程组:2x+y=7 2y+z=8 2z+x=9,可以得到x+y+z的值等于______.
若一次函数y=(m-3)*x+m+1的图像经过第一二四象限,则m的取值范围是____.
等腰三角形的顶角是120度,底边上的高是3cm,则腰长为_____cm
Meditative 1年前 已收到3个回答 举报

比我更简单的人 花朵


如果x..y满足|x-1|+(x+y)的平翻=0,那么xy的值是__-1__.
化简:(根号2 -1)的2007次方*(根号2 +1)的2008次方=_根号2 +1_
有方程组:2x+y=7 2y+z=8 2z+x=9,可以得到x+y+z的值等于__8___.
若一次函数y=(m-3)*x+m+1的图像经过第一二四象限,则m的取值范围是_3>m>-1_.
等腰三角形的顶角是120度,底边上的高是3cm,则腰长为__6__cm

1年前 追问

2

Meditative 举报

一个窗户被装饰布挡住了一部分,,其中窗户的长a与宽b的比是3:2,装饰布由一个半圆和两个四分之一圆组成,,圆的直径是0.5b,当b是4时..这个窗户未被遮挡的部分的面积是_______.

左手剑 幼苗


1、绝对值大或等于0,平方大于或等于0,两者相加等于0
∴x+1=0,x+y=0,
∴x=-1,y=1
∴xy=-1
2、上下同时乘(根号2-1).......(分母是1)
即[(根号2 -1)的2008次方*(根号2 +1)的2008次方]/(根号2-1)
根据平方差得
(2的1004次方-1)/(根号2-1)
上下同时乘(根...


1

除了迷糊还是迷糊 幼苗


1.-1
2.根2+1
3.8


0