当x=1时,代数式px立方+qx+1的值等于2005,那么当x=-1时,代数式px立方+qx+1=?

当x=1时,代数式px立方+qx+1的值等于2005,那么当x=-1时,代数式px立方+qx+1=?
10点之前,
凤凰涅磐ing 1年前 已收到2个回答 举报

cxvasdofiuasdpo 幼苗


当x=1时,代数式px立方+qx+1的值等于2005,

p+q+1=2005
p+q=2004
x=-1时,
代数式px立方+qx+1
=-p-q+1
=-(p+q)+1
=-2004+1
=-2003


7

在妮 幼苗


当x=1时,px立方+qx=2004
当x=-1时,px立方+qx=-2004
px立方+qx+1=-2003


0