商店运来一批水果,第一天卖出了40%,第二天卖出了28%,比第一天少卖36箱,这批水果多

商店运来一批水果,第一天卖出了40%,第二天卖出了28%,比第一天少卖36箱,这批水果多
共多少个?
cheaphorse 1年前 已收到6个回答 举报

zzzyyyxxx1979 幼苗


一共=36÷(40%-28%)=300个


4

楚楚的心声 花朵


36÷(40% - 28%)
= 36÷ 0.12
= 300 箱


2

wsar0101 幼苗


36/(40%-28%)=300


1

眼高四海万人空 幼苗


由题意可知,卖出的苹果占总数的3|4。
这批苹果总量:140÷(3|4-40%)=400(千克)


0

jojonew 果实


36÷(40%-28%)
=36÷12%
=300箱


0

魅力豆浆 幼苗


36/(0.4-0.28)=36/0.12=300


0