1.已知A=m-2根号m+n+3是m+n+3的算数平方根,B=7-2n根号m+2n是m+2n的立方根,求B-A的立方根.

1.已知A=m-2根号m+n+3是m+n+3的算数平方根,B=7-2n根号m+2n是m+2n的立方根,求B-A的立方根.2.数轴上表示负根号二的点与表示负根号三的点间的距离是 .3.数轴上的点A表示负根号五,那么与点A相距两个单位长度的点表示的数是 .
沙漠_孤狼 1年前 已收到3个回答 举报

ssst 幼苗


自己想
依题意得,
m-2=2,7-2n=3.
解得m=4,n=2
把m=4,n=2代入后可求得A=3,B=2
所以,B-A=3-2=1
故,B-A的立方根是1.


9

aliceoranger 幼苗


第一题:已经有人帮你做了
第二题:距离是正数,答案为根号三减去根号二(数轴上的点的距离最好直接用右边的点减去左边的点)
第三题:负根号5加减2 (参照第二题的解法,数轴)


2

票亮小鸭子 幼苗


第一题问的不清楚,重写一下吧,注意标点。第二题:距离是根号3-根号2.第三题:左边-根号5-2,右边-根号5+2


0