(2008•黔东南州)计算:[x/x−2+22−x]的结果是(  )

(2008•黔东南州)计算:[x/x−2+
2
2−x]的结果是(  )
A.x-2
B.1
C.1-x
D.2-x
枫叶楠 1年前 已收到1个回答 举报

天使不存在 幼苗


原式=
x
x−2−
2
x−2=
x−2
x−2=1,故选B.


10