(7-1.4)x=8这个方程怎么写?

露草寒虫 1年前 已收到3个回答 举报

清水心跳bj 幼苗


(7-1.4)x=8
5.6x=8
x=8÷5.6
x=1.43


7

ty8k4k1 幼苗


(7-1.4)x=8
5.6x=8
x=80÷56
x=10/7
x=7分之10
望采纳


1

知本家 幼苗


(7-1.4)x=8
5.6x=8
x=8÷5.6
x=7分之10


0