[﹙﹣6﹣9/2﹚÷19/4]÷[﹙2﹣10/3﹚×6/5] ﹙﹣2.3﹚×﹙+3.85﹚+﹙﹣4.3﹚×﹙3.85﹚+

[﹙﹣6﹣9/2﹚÷19/4]÷[﹙2﹣10/3﹚×6/5] ﹙﹣2.3﹚×﹙+3.85﹚+﹙﹣4.3﹚×﹙3.85﹚+8×77/20(要过
寻梦cy 1年前 已收到1个回答 举报

wzhangh 春芽


[﹙﹣6﹣9/2﹚÷19/4]÷[﹙2﹣10/3﹚×6/5]
=[﹙﹣21/2﹚×4/19]÷[﹙-4/3﹚×6/5]
=[﹣42/19]÷[-8/5]
=(-42/19)×(-5/8)
=210/152
﹙﹣2.3﹚×﹙+3.85﹚+﹙﹣4.3﹚×﹙3.85﹚+8×77/20
=﹣2.3×3.85﹣4.3×3.85+8×3.85
=(﹣2.3﹣4.3+8)×3.85
=1.4×3.85
=0.7*7.7
=5.39


7