x+12x+36 用乘法公式分解因式的方法 算出来 【要过程】

我的糖 1年前 已收到1个回答 举报

风之奇源 幼苗


x²+12x+36
=x²+6x+6x+36
=x(x+6)+6(x+6)
=(x+6)(x+6)
=(x+6)²


5