5和8的比等于40与一个数的比,这个数是多少?

土狼62691 1年前 已收到3个回答 举报

hazelee168 幼苗


即5:8=40:( ) 比的前项扩大40/5=8倍,比值不变后项也扩大8倍为8*8=64.
所以,这个数是64 .
是8×40÷5=64


4

江户川马步 幼苗


40/5*8=64


3

jinjinlei 幼苗


这个数是64


2