有两根一样长的电线,第一根用去15.4米,第二根用去32.3米,余下的电线第一根正好是第二根的2倍.这两根电

baibuyisha 1年前 已收到4个回答 举报

lakekill 幼苗


第二根电线剩下的长度
=(32.3-15.4)/(2-1)
=16.9/1
=16.9米
这两根电线原来的长度
=16.9+32.3
=49.2米


12

穿个ss上TY 幼苗


(32.3-15.4)/2*2+15.4


2

SeagirlLQP 幼苗


80米长


1

lily8101 幼苗


设绳长为x
x-15.4=2(x-32.3)
x-15.4=2x-64.6
x=49.2


0