田峰的爸爸7月份得到工资1800元按规定工资在1600元以上的部分要缴纳个人所得税如果按5%的税率.

田峰的爸爸7月份得到工资1800元按规定工资在1600元以上的部分要缴纳个人所得税如果按5%的税率.
田峰的爸爸7月份得到工资1800元按规定工资在1600元以上的部分要缴纳个人所得税如果按5%的税率缴纳个人所得税,爸爸这月缴税多少元?他纯收入多少元?
水桶里的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

素素轻骑 春芽


交税:(1800-1600)*0.05=10(元)
纯收入是1800-10=1790元


2