6x-2x=0.72 5x+3x=3.2×2(过程仔细)

Ps娃娃 1年前 已收到1个回答 举报

Rd365 幼苗


6x-2x=0.72
4x=0.72
x=0.72÷4
x=0.18
5x+3x=3.2×2
8x=6.4
x=6.4÷8
x=0.8


4