1是不是质数?为什么?

32352568 1年前 已收到6个回答 举报

Andy_Chum 幼苗


不是


6

红三维hh 幼苗


不是质数,1是自然数也是实数。
只有2,3,5,7,11,等等之类的才是质数。
希望能够帮助你解决这个问题,谢谢。


1

henshuaidege 幼苗


不是指数。
1是自然数


1

狼嗥 幼苗


不是.
在所有比1大的整数中,除了1和它本身以外,不再有别的约数,这种整数叫做质数,质数又叫做素数。如2,3,5,7,11,13,17,19等等.


1

hh起点 幼苗


不是,数学老师教我们的,大概是因为1=1*1,而7是质数因为7=1*7


1

tanpol 幼苗


好象是规定吧,1既不是质数,也不是合数。


0