英语翻译三棱换且三角(12步) 05、(R'2 u' R U' R)(U R' u)(R2 f R' f')13步)06

英语翻译
三棱换且三角(12步)
05、(R'2 u' R U' R)(U R' u)(R2 f R' f')
13步)06、(R U R')y'(R2' u' R U')(R' U R' u R2)
(12步)
07、(R2 u)(R' U R' U')(R u') (R2' F' U F)
(12步)
08、(R' d' F) (R2 u) (R' U) (R U' R u' R'2)
邻角换且邻棱换 (14步)
09、(R U R' F')(R U R' U')(R' F R2 U' R' U')
(13步)
10、z (U' R D') (R2 U R' U' R2 U) z' (R U')
(14步)
11、(R' U2)(R U2')(R' F)(R U R' U')(R' F' R2 U')
(14步)
12、(R U'2 R' U2) (R B' R' U') (R U R B R'2 U) 和
x'(R2 u' R' u)R2 x' y'(R' U R' U')R2
(19步)
15、z (U' R D') (R2 U R' U')z'( R U R')z (R2 U R')z' (R U')
(15步)
16、L U' R U'2 r' F r R' U' R U'2 r' F R' F
平行线 (17步)
17、(U R' U')(R U' R)(U R U')(R' U R U)(R2 U')(R' U)
(18步)
18、(R' U R' U') y x2 (R' U R' U' R2) y x (R' U' R U R)
(15步)
19、 L x' (R U R')(D R U')(r' R' F) r D' r' F' 和
(R' U R' U')B' D B' D' B2 R' (B' R B R)
(18步)
20、U'(R' U R U') R'2 F' z R' F R D z' x (U R' U' R2)
抢注域名 1年前 已收到3个回答 举报

xiaolai 花朵


05:(右层下180 上层右90 右层上90 上层右90 右层上90)(上层左90 右层下90 上层左90)(右层上180 前层顺时针90 右层下90 前层逆时针90)
06:(右层上90 上层左90 右层下90)魔方右90(右层下180 上层右90 有层上90 上层右90)(右层下90 上层左90 右层下90 上层左90 右层上180)
07:(右层上180 上层左90)(右层下90 上层左90 上层下90 上层右90)(上层上90 上层右90)(右层下180 前层逆90 上层左90 前层顺90)
08:(右层下90 下层左90 前层顺90)(右层上180 上层左90)(右层下90 上层左90)(右层上90 上层右90 右层上90 上层右90 右层下180)
09:(右层上90 上层左90 右层下90 前层逆90)(右层上90 上层左90 右层下90 上层右90)(右层下90 前层顺90 右层上180 上层右90 右层下90 上层右90)
10:魔方顺90(上层右90 右层上90 下层右90)(右层上180 上层左90 右层下90 上层右90 右层上180 上层左90)魔方逆90(右层上90 上层右90)
11:(右层下90 上层右180)(右层上90 上层左180)(右层下90 前层顺90)(右层上90 上层左90 上层下90 上层右90)(右层下90 前层逆90 右层上180 上层右90)
12:(右层上90 上层右180 右层下90 上层左180)(右层上90 背层逆90 右层下90 上层右90)(右层上90 上层左90 右层上90 背层顺90 右层下180 上层左90)/ 魔方向下转90(右层上180 上层右90 右层下90 上层左90)右层上180 魔方下转90同时右转90(右层下90 上层左90 右层下90 上层右90)右层上180
15:魔方顺90(上层右90 右层上90 下层左90)(右层上180 上层左90 右层下90 上层右90)魔方逆90(右层上90 上层左90 右层下90)魔方顺90(右层上180 上层左90 右层下90)魔方逆90(右层上90 上层右90)
16:左层下90 上层右90 右层上90 上层右180 右层下90 前层顺90 右层上90 右层下90 上层右90 右层上90 上层右180 右层下90 前层顺90 右层下90 前层顺90
17:(上层左90 右层下90 上层右90)(右层上90 上层右90 右层上90)(上层左90 右层上90 上层右90)(右层下90 上层左90 右层上90 上层左90)(右层上180 上层右90)(右层下90 上层左90)
18:(右层下90 上层左90 右层下90 上层右90)魔方左转90同时上转180(右层下90 上层左90 右层下90 上层右90 右层上180)魔方左转90同时上转90(右层下90 上层右90 右层上90 上层左90 右层上90)
19:左层下90 魔方下转90(右层上90 上层左90 右层下90)(下层右90 右层上90 上层右90)(右层下90 右层下90 前层顺90)右层上90 下层左90 右层下90 前层逆90 / (右层下90 上层左90 右层下90 上层右90)背层逆90 下层右90 背层逆90 下层左90 背层顺180 右层下90(背层逆90 右层上90 背层顺90 右层上90)
20:上层右90(右层下90 上层左90 右层上90 上层右90)右层下180 前层逆90 魔方顺90 右层下90 前层顺90 右层上90 下层右90 魔方逆90同时上转90(上层左90 右层下90 上层右90 右层上180)
终于打完了,完全手打,多给分哦~


10

小腿肚子疼 幼苗


这个分大概不是我的,但是如果你每看一个公式都要付出悬赏分来的话 那你的二级的分数用不了多久
所以我建议你学习符号是怎么表示的 对以后有用 只要你花一段时间
以下字母表示:
F=Front(前面)
B=Back (后面)
R=Right(右面)
L=Left (左面)
U=Up (上面)
D=Down (下...


1

leijuejue 幼苗


完全没有必要


0