北京到上海的距离大约是1160千米,一架飞机从北京飞往上海,平均时速为800千米,在空中飞行多少时,合多少

lzn8888119 1年前 已收到3个回答 举报

daibin616 幼苗


时间=1160÷800=1.45小时=1小时27分钟


8

寒武纪4 幼苗


1160÷800=1.45小时=87分钟


2

川深情深似海洋 幼苗


一小时27分钟


1