10÷[8/3-(5/13÷5/16+2/5)

tf6866272 1年前 已收到1个回答 举报

骑着猪来看你 幼苗


975/101,先算小括号里的答案,106/65,再算中括号内8/3-106/65=202/195,最后用10/(202/195)=975/101


4