1.已知集合A={x|-2小于等于x小于等于7},B={x|m+1小于x小于2m-1},且B不等于空集,若AUB=A,则

1.已知集合A={x|-2小于等于x小于等于7},B={x|m+1小于x小于2m-1},且B不等于空集,若AUB=A,则
A -3小于等于X小于等于4
B -3小于X小于4
C 2小于X小于4
D 2小于X小于等于4
2.已知集合M={x|x=m+1/6,m属于Z} N={x|x=n/2-1/3,n属于z} P={x|x=p/2+1/6,p属于z}
则M,N,P之间满足的关系 M是N的真自己 N等于P 为什么
M是N的真子集.打错了
溪若蓝泪 1年前 已收到2个回答 举报

29bbbbb 幼苗


1、D
m+1>=-2
2m-1


4

fyc215 幼苗


1 D
2全部化为M={x|x=m+1/6,m属于Z} N={x|x=3n-2/3,n属于z} P={x|x=3p+1/6,p属于z}
3n-2=3(n-1)+1与3p+1 等价


0