6×5-1/2x=18 3/4x-1/3x=5/2 x-6/13x=2/5 x+5/7x=8/9×3/2

6×5-1/2x=18 3/4x-1/3x=5/2 x-6/13x=2/5 x+5/7x=8/9×3/2
6×5-1/2x=18 3/4x-1/3x=5/2 x-6/13x=2/5 x+5/7x=8/9×3/2
超级萨其马 1年前 已收到2个回答 举报

痞子范 幼苗


6×5-1/2x=18
-0.5x=18-30
-0.5x=-12
x=24
3/4x-1/3x=5/2
5/12x=5/2
x=6
x-6/13x=2/5
7/13x=2/5
x=26/35
x+5/7x=8/9×3/2
12/7x=4/3
x=7/9
祝你学习愉快


9

kaqe3e_5_xq2d_28 幼苗


6×5-1/2x=18 3/4x-1/3x=5/2 x+5/7x=8/9×3/2
30-2分之1x=18 12分之5x=2分之5 7分之12x=3分之4
2分之1x=30-18 x=2分之...


0