设集合A=(y/y=x平方-4x+6,x属于R,y属于N),集合B=(y/y=-x平方-2x+18,x属于R,y属于N,

设集合A=(y/y=x平方-4x+6,x属于R,y属于N),集合B=(y/y=-x平方-2x+18,x属于R,y属于N,用列举法表示A交
i2cbus 1年前 已收到1个回答 举报

csxu235 春芽


x^2-4x+6=(x-2)^2+2>=2
-x^2-2x+18=-(x+1)^2+19=


5